style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Легкая летняя диета из пюре, смузи и коктейлей

17:20, 3 июля

Летняя диета способствует эффективному снижению веса за счет содержащейся в овощах и фруктах клетчатки, а также насыщает организм необходимыми витаминами и минералами. Кроме того, фрукты и овощи содержат антиоксиданты, которые могут замедлить фотостарение, предотвратить рак и инсульт, регулируют артериальное давление и снижают риск возникновения заболеваний сердца.

Для личностей, стремящихся к разнообразию и с творческим подходом, в пору будет попробовать именно эту летнюю диету.

Чтобы придерживаться «перетертой» диеты следует съедать в день 200 – 500 граммов разнообразных, выбранных по вашему вкусу и измельченных овощей, фруктов и зелени. В строгом варианте вам предлагается отказаться от всего съестного, кроме пюре и ограниченного количества хлеба на промежуток от трех до семи дней. Более легкий вариант летней диеты допускает немного сыра, творога, мяса и каши, сваренной на воде.

В зависимости от варианта выбранной легкой летней диеты за неделю можно потерять от трех до пяти килограммов. А выпитые за это время фруктово-травяные миксы помогут организму очиститься от токсинов и наладить работу кишечника.

Коктейльная диета будет находкой для любителей экспериментов. Можно сочетать разные ингредиенты, получая кисловатый, терпкий или сладкий вкус. А сладкоежек приятно порадует ассортимент «природных сладостей».

Будьте готовы к тому, что изменение привычного режима питания на коктейли и пюре может спровоцировать сбой в работе пищеварительной системы. Аллергикам следует тщательно подбирать составляющие рациона, если есть сомнения, лучше отказаться от определенного овоща или фрукта.

Необходимый максимум потребляемых в процессе диеты калорий составляет 1000 – 1200 единиц в сутки. Как мы знаем, фрукты содержат много углеводов, и если вы придерживаетесь не слишком строгой диеты, дополняя рацион некоторыми разрешенными продуктами, следите за тем, чтобы калорийность не зашкаливала.

Источник - zapiskiprofana.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск