style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как стать долгожителем: три кита здоровья

19:39, 29 января

Мы живем в удивительное время, где каждый располагает огромным количество возможностей. Люди всех возрастов, имеют возможность реализовать себя в самых разнообразных направлениях и прожить долгую и интересную жизнь. Так что долголетие — это приятный бонус, который доступен если не всем, то большинству. 

Сон

Безусловно, многое зависит от вашей индивидуальной потребности во сне. А именно сколько вашему организму необходимо времени, чтобы полностью расслабиться, отдохнуть и восстановиться. Для здорового сна достаточно 8 часов.

Что происходит, если вы спите меньше?

Понижаются стрессоустойчивость, работоспособность сердечно-сосудистой и иммунной систем. Сахарный диабет, ожирение тоже могут быть последствиями банального недосыпания.

Люди, страдающие от недосыпа, подвержены многочисленным заболеваниям и живут в среднем меньше.

Здоровое питание

Правильное питание обеспечивает развитие и обновление тканей, клеток организма, а вот переедание и обилие вредной пищи — являются определяющими факторами высокого холестерина. Именно он оказывает негативное влияние на работу сердца и внутренних органов. Лишний вес также оказывает нагрузку на сердце, ведь ожирение считается фактором, повышающим риск сердечного приступа.

Спорт

Спорт улучшает кровообращение и питание внутренних органов кислородом, и за счет этого он улучшает состояние сосудов головного мозга, таким образом предотвращает инсульты. Среди видов спорта, которые, продлевают жизнь, врачи выделили наиболее полезные: бег, плавание, скандинавская ходьба, теннис и лыжи. Заметьте, речь не о профессиональном спорте.

Доктор Кембриджского университета Ульф Экелунд считает, что 20 минут спорта в день более чем достаточно, чтобы существенно продлить вашу жизнь.

Избегайте стресс

По данным статистики Стэнфордского университета — до 66%  всех заболеваний вызваны стрессом. На людей влияет и то, как они реагируют на стресс, и наличие  внутренних конфликтов, которые усугубляют его. Проблемы с совестью, и трудные решения, общение и участие в том, что нас не удовлетворяет - повышают уровень последнего. Постарайтесь уменьшить влияние этих факторов, ведь в противоположном случае организм начнет в избытке вырабатывать гормон кортизол, который вызывает или способствует хроническому воспалению. Именно это состояние и есть фактором, который провоцирует развитие злокачественных клеток. Помните, позитивные эмоции продлевают жизнь.

Источник – Ivona.ua


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск