NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Питай, увлажняй, береги: как правильно ухаживать за кожей после 30 лет

19:09, 15 мая

Используй антивозрастной крем

Несмотря на то, что до пенсии еще далеко, стоит приобрести антивозрастной крем и начать его использовать по назначению. Входящие в его состав антиоксиданты и другие полезные компоненты будут бороться с ранними признаками старения, что позволит твоей коже дольше оставаться молодой, подтянутой и сияющей.

Не забывай о солнцезащитном креме

Санскрин – средство не только для пляжа. Крем, содержащий SPF-фильтр, – вовсе не курортная необходимость, а важнейшая вещь и для города, причем вне зависимости от времени года. Использование такого крема поможет предотвратить появление морщин и пигментных пятен, а кроме того, станет важным фактором в профилактике меланомы.

Правильно питайся

Даже в том случае, если ты следишь за фигурой и пытаешься ограничивать себя, не забывай, что в твоем рационе должны быть и углеводы, и белки, и жиры. Последние особенно важны для здоровья кожи. Недостаток жиров сделает кожу менее упругой и эластичной, спровоцирует появление морщин.

Спи как следует

Несмотря на то что во сне мы проводим примерно треть своей жизни, не нужно стремиться сократить этот показатель. Средняя продолжительность сна должна составлять около 7 часов. Ученые выяснили, что слишком короткий, как и слишком долгий, сон не лучшим образом сказывается на нашем самочувствии и, конечно же, на состоянии нашей кожи.

Недосып станет мгновенно заметен – темные круги под глазами, тусклая кожа, морщины, нездоровый цвет лица. Отоспаться в выходные за всю неделю не выйдет, выспаться впрок тоже невозможно – все это также научно доказано. Именно поэтому стоит наладить свой режим и стараться отправляться спать в строго запланированное время.

Конечно, состояние кожи зависит от множества факторов, в том числе и генетических. Но в наших силах постараться обеспечить коже необходимый уход и заботу, чтобы она дольше оставалась здоровой, упругой, красивой и сияющей. 

Источник - Thevoicemag.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск