NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Причины появления ранних морщин

18:04, 28 мая

Ваша кожа еще гладкая и упругая, однако, внимательный взгляд обнаруживает первые морщины. С годами они углубляются, и избавиться от них нелегко, так как кроме естественных морщин есть и такие, которые мы сами создаем вредными привычками.

Ранние морщины - не обязательно следствие каких-то жизненных невзгод или каких-то особых свойств кожи.

Средний возраст, в котором начинается старение кожи – это 25 лет. В это время, по мнению специалистов, возможно появление первых поверхностных морщин.

Кроме генетики, которую изменить нельзя, не последнюю роль в возникновении морщин играет образ жизни. Если ты заметила первые неприятные признаки, связанные с состоянием кожи на лице, возможно, пришло время пересмотреть свои жизненные установки. Ведь причинами ранних морщин могут быть следующие факторы:

Курение

Кроме того, что сигаретный дым уничтожает ценный коллаген, придающий коже эластичность и возрождающий ее клетки, сам процесс курения способствует активному образованию мимических морщин: во время каждого перекура ты щуришься и складываешь губы в трубочку, из-за чего появляются вертикальные заломы и «гусиные лапки» вокруг рта. Таким образом, риски преждевременного превращения лица в морщинистую маску у курильщиков в 5 раз выше, чем у тех, кто избежал этой вредной привычки.

Строгие диеты

Жесткие пищевые ограничения также способны ускорить появление морщин. Дело в том, что во время диеты ты лишаешь себя одного из важнейших строительных материалов – белка, очень нужного организму для нормальной работы сердца, почек, печени и других органов. Поэтому при нехватке белка организм без оглядки на эстетическую сторону вопроса просто «возьмет» его из кожи, что приведет к резкому уменьшению коллагена и эластина. А это, как ты понимаешь, не пойдет на пользу твоей коже.

Долгое пребывание на солнце

Несомненно, солнечные ванны дарят нам прилив эндорфинов – гормонов удовольствия – и красивый загар. Вместе с этим, солнечные лучи способны нанести вред нашей коже: ультрафиолетовое излучение разрушает эластин и коллаген, что, в свою очередь, отражается на упругости и эластичности кожи. Через какое-то время красивый загар может смениться сеточкой морщин.

Неправильный уход за кожей

Кожа должна получать кислород, воду и питательные вещества извне. Отсутствие регулярного очищения, увлажнения и тонизации кожи может привести к ее преждевременному старению.

Стрессы

На состояние кожи может влиять и постоянное нервное перенапряжение. Во время стресса в кровь выбрасываются кортизол и адреналин, которые вызывают спазм лицевых мышц, затрудняющий приток кислорода и крови к кожным тканям. Соответственно, клетки кожи недополучают питательные вещества, а ресурсы дермы истощаются.

Хроническое недосыпание

Коже, как и всему остальному человеческому организму, крайне необходим ночной отдых, составляющий не менее 8 часов, ведь пик обновления кожи приходится именно на ночные часы. Если ты постоянно недосыпаешь, кожа не успевает восстановиться и теряет свои жизненные силы.

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск