NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Цвет еды:  Основные тренды 2023 года

18:20, 7 марта

Вкус и цвет оказывают серьезное влияние на покупку продуктов питания и напитков. Согласно отчету FMCG Gurus о тенденциях вкуса, цвета и текстуры, потребители отдают предпочтение вкусу и аромату над другими атрибутами продукта, такими как цена, потенциальная польза для здоровья или заявления об устойчивости. Бренды, которые опираются на последние вкусовые и цветовые тенденции, могут оживить классические категории, чтобы привлечь внимание потребителей в течение всего нового года, пишет Food and Beverage Insider.

Смелые вкусы и яркие оттенки

В 2023 году тонкостям, похоже, нет места. Вместо этого потребителей привлекает яркость, оптимизм и смелые цвета и соответствующие вкусы. Институт цвета Pantone определил цвет 2023 года, — Viva Magenta, яркий карминово-красный. Именно его оттенки будут превалировать в выпечке, десертах, коктейлях и даже соусах. В то же время набирают популярность такие вкусы, как драконий фрукт, розовый грейпфрут, фруктовый пунш и гибискус. Помимо пурпурного, насыщенные оранжевые, бирюзовые, желтые и фиолетовые оттенки играют с захватывающими вкусовыми профилями, включая манго, голубую малину, куркуму и корень таро.

Эскапизм и приключения

Многие потребители хотят интересных ощущений, и их привлекают продукты и напитки, которые отправят их в путешествия — в реальные или воображаемые. Синий цвет глубоко воплощает эту тенденцию, ассоциируясь с океанскими волнами, бескрайним небом и тихими прудами. Веселые и фантастические вкусы хорошо сочетаются с синими тонами, такими как ежевика серрано, мята перечная, торт ко дню рождения, кислые конфеты и вымышленные вкусовые профили для фей, гномов и драконов.

Бодрящие и восстанавливающие ощущения

После нескольких лет потрясений и неопределенности потребители жаждут угощений, которые сигнализируют о заботе о себе. В исследовании основных тенденций 2022 года почти половина (47%) мировых потребителей заявили, что главным препятствием на пути к здоровому образу жизни является трудность найти время для отдыха. Продукты и напитки обычно используются для поддержания эмоционального благополучия, при этом особое внимание уделяется вкусам и цветам, которые потребители связывают с положительными и успокаивающими эмоциями.  Лаванда, как оттенок, так и аромат, будет в тренде в 2023 году, добавляя свой нежный цвет, вкус и аромат мороженому, готовым к употреблению чаям  и кондитерским изделиям. Другие теплые, нейтральные оттенки - ароматы ванили, карамели, чеддера или бекона, также могут помочь потребителям чувствовать себя комфортно.

Продукты с положительным эффектом

Цвета и ароматы, которые могут поднять настроение, такие как ярко-оранжевый и солнечно-желтый. Их можно найти в  фруктах, овощах и других растениях, которые потребители связывают с питательными свойствами, от цитрусовых и тропических фруктов до сортового перца и садовых трав. Ароматизаторы и цвета, полученные из натуральных источников, делают продукцию более привлекательной для потребителей.  76% потребителей во всем мире считают важным, чтобы продукты питания и напитки не содержали искусственных красителей. Натуральные цвета и вкусы вызывают ощущение простоты, доверия и качества.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск