NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Худеем быстро: Вкусная арбузная диета – Эксперимент NEWS.am STYLE

19:10, 5 августа

Эпопея с похудением продолжается, как и эксперименты над собственным телом. На этот раз я решила попробовать достаточно радикальную с одной стороны, и вкусную с другой диету. Речь идет об арбузной диете. На мой взгляд, худеть в жару легко, тем более при помощи моей любимой ягоды. Однако, не все так легко и просто, как может показаться на первый взгляд...

Арбузная диета – это идеальный вариант быстро сбросить вес в короткий срок. Но надо знать несколько особенностей, чтобы также быстро не набрать потерянные килограммы. Многие уверяют, что на такой диете можно потерять 7 кг за 10 дней. Но я бы не стала сильно воодушевляться, ведь потеря веса проходит очень индивидуально и зависит от многих факторов и особенностей организма.

В целом диета длится от 5 до 10 дней. Есть два варианта подобной диеты. Первый, наиболее жесткий – едим арбуз весь день в неограниченных количествах, все остальные продукты запрещены, второй вариант позволяет пару кусочков ржаного хлеба в день. Я решила ограничиться 3 днями, и честно признаюсь, несмотря на всю любовь к арбузу к концу третьего дня я не могла на него смотреть. Мне удалось скинуть за 3 дня около 2 кг.

В принципе, благодаря арбузу, нет жуткого чувства голода, но при этом к вечеру, лично у меня падало давление. В связи  с чем, я рекомендую начинать такую диету в свободные от работы дни, и избегать серьезных физических нагрузок. Хотя, вновь повторюсь, все это очень индивидуально. Не стоит забывать, что арбуз – это мощное мочегонное средство, и основная нагрузка при такой диете ложится на почки. Поэтому если у вас проблемы с почками, лучше воздержаться от такой диеты.

Разумеется, большая часть потери веса происходит за счет выхода из организма лишней воды, и именно в этом отчасти содержится риск возврата потерянных кг. после ее окончания. В связи с чем, важно правильно «выйти» из этой диеты, чтобы сохранить результат. Ни в коем случае нельзя набрасываться на еду и «премировать» себя тортиками, бургерами и шашлыками. В первые дни лучше ограничиться сбалансированным питанием в виде варенной куриной грудки, овощей и небольшим количеством фруктов. Главное, надо помнить, килограммы вернуться после любой диеты, если вы расслабитесь и перестанете работать над собой.

 

Юлия Варданян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск