NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Как проводить разгрузочные дни

19:22, 11 января

Разгрузочные дни необходимы для очищения организма. Конечно, сбросить лишний вес за столь малый промежуток времени не удастся, но, тем не менее, польза разгрузочных дней на лицо: они стимулируют обмен веществ, выводят шлаки и медленно, но уверенно расщепляют жировые запасы.

Наверняка каждая женщина задавала себе вопрос: как провести разгрузочный день? Многолетняя практика показала — это задача достаточно проста и легко осуществима, ведь организм без проблем выдержит день с минимальной калорийностью питания. Достаточно совершать 1-2 разгрузочных дня в неделю, при этом нужно выбрать день наиболее удобный для вас. Тем не менее, выяснять — как делать разгрузочный день, чтобы он принес максимальную пользу для организма, нужно до его начала.

Правила проведения разгрузочных дней

Прежде всего, при проведении разгрузки нужно соблюдать следующие правила:

исключить любого рода нагрузки, поэтому идеальной для разгрузочного дня является спокойная атмосфера выходного дня;

следует хотя бы раз за время проведения разгрузки выпить желчегонный травяной отвар, так как ограничение в питании приводит к застою желчи;

количество съедаемых овощей не должно превышать 2 кг, а количество белковых продуктов не должно превышать 700 гр;

общее количество приемов пищи должно быть 5-6 или более, т.е. питание дробное и небольшими порциями;

в разгрузочные дни нужно пить максимально возможное количество жидкости 2,5-3 л;

самое главное – не нагружать организм высококалорийной пищей на следующий день, а употреблять например, легкий овощной супчик, овсянку или любую молочную кашу.

Каждая женщина сможет подобрать вариант разгрузочного дня на свой вкус, ведь виды разгрузочных дней довольно разнообразны: одни заключаются в монопитании, другие – в употреблении низкокалорийных наборов продуктов. Помните, что разгрузочный день это не голодание, а ограничение в калорийности еды, но не менее 1000 ккал в сутки. При этом нужно учитывать собственные вкусы и предпочтения — выбирать тот продукт для разгрузки, который вы больше всего любите.

Виды разгрузочных дней

Популярны следующие виды разгрузочных дней:

кефирный – количество употребляемого за день кефира составляет 2 л;

яблочный – в день можно съедать не более 2 кг свежих яблок с кожурой;

огуречный – огурцы или огуречный сок в течение всего дня без добавления соли и других специй;

овощной или фруктовый – можно употреблять различные комбинации фруктов и овощей (2 кг), можно готовить салаты на нежирном кефире или оливковом масле с добавлением лимонного сока, также можно готовить постный овощной суп;

чай с молоком – сочетание этих компонентов хорошо усиливает обмен веществ.

Разгрузочные дни хорошо проводить также накануне праздников и на следующий день после них. Вас непременно порадует результат разгрузочного дня, так как потеря в весе составляет от 0,5 кг до 1 кг — это прежде всего результат потери жидкости, которая вернется на следующий день. Но не расстраивайтесь, после проведения разгрузочного дня у вас немного сократиться желудок и вы с каждым проведенным разгрузочным днем будете кушать меньше пищи за один прием, чем до него.  Кроме того разгрузочные дни способствуют выведению лишней соли и воды из организма, тем самым снимая отеки и удаляя шлаки естественным образом. Разгрузочные дни помогут человеку держать себя в форме, положительно влияют на здоровье, поэтому не стоит ими пренебрегать.

 

 

Источник – dieta.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск