style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Зимняя диета для похудения

14:40, 4 декабря

В последний месяц осени вместе со снижением активности человека увеличивается калорийность его рациона, что приводит к нежелательному увеличению веса. Следовательно имеется необходимость в специальной зимней диете, которая подходит для этого времени года. Правильный подбор и приготовление продуктов помогут сохранить и стройную фигуру, и хорошее настроение зимой.

Многие из нас утро начинают с бутерброда, которым стоит ограничиться. По мнению диетологов, в них таится не меньшая опасность, чем в любимых всеми сладостях. Вообще эффективная зимняя диета придерживается 6-разового режима питания.

Если утром зальете чернослив, инжир и курагу водой, а вернувшись с работы, отварите рис Жасмин или Басмате в слегка подсоленной воде и смешаете с размягченными фруктами, то получите к ужину роскошный низкокалорийный десерт. В интернете можно найти разные виды меню зимней диеты для похудения, вы можете сами выбрать для себя то, что хотите кушать, жестких ограничений или принудительного голодания нет, главное условие — сбалансированное питание.

Лучший картофель – печеный. Он не принесет вреда даже вечером, если его употребить с небольшим количеством растительного масла, свежими овощами или квашеной капустой, исключив мясо, рыбу и даже сыр.

Того же эффекта можно добиться, приготовив на ужин гречневую кашу с обжаренными овощами. Гречку варят до состояния рассыпчатости, одновременно обжаривая на сковороде в небольшом количестве растительного масла лук, морковь и черешки сельдерея. Готовую кашу высыпают в сковороду, перемешивают и еще минут пять томят под крышкой на слабом огне.

Более роскошным для зимней диеты получится ужин из филе морской рыбы, которое поливают лимонным соком, подсаливают и запекают в духовке в фольге или на решетке без масла. Едят с овощами, исключив соусы. Мясо желательно не употреблять после 16 часов, но если так хочется перекусить перед сном, лучше съесть кусочек нежирного сыра типа рассольной моццареллы.

 

 

 

Источник – Vamdieta.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск