NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Маски для лица после 20 лет

19:13, 18 апреля

Молодость – лучшая косметика, и с этим вряд ли кто поспорит. Но чтобы кожа дольше оставалась свежей, необходимо делать маски для молодой кожи лица. Когда их надо начинать делать и в чем их польза? Маски для лица после 20 лет – это своевременный вклад в будущее каждой молодой девушки. Маски для молодой кожи лица необходимы прежде всего для профилактики раннего старения. К сожалению, молодость не вечна и кожа наша со временем изменяется и, как правило, не в лучшую сторону, – стареет, становится тусклой, вялой и обезвоженной. Чтобы проблема морщин не застигла вас врасплох, о ней нужно начинать заботиться уже в молодости. Молодая кожа отличается излишней чувствительностью к изменениям внешних факторов, таких как погода и экология, а также резко реагирует на то, чем мы питаемся. На молодой коже чаще образуются излишки кожного сала и она подвержена покраснению и регулярному раздражению.

Делать маски для лица в этом возрасте можно не часто, однако начать все-таки стоит, чтобы потом в 30, 40 и больше лет выглядеть лучше, моложе, красивее.

Банановая маска для лица

Банановая маска для лица производит отличный питательный эффект. В состав бананов входят витамины группы В, витамин С, Е. К тому же, этот фрукт имеет приятную волокнистую структуру и отлично подходит даже для самой чувствительной кожи. Особенно хорошо подойдут банановые маски для лица после 20 лет тем, у кого сухая и пигментированная кожа. Делать такие маски очень просто. Например, можно взять 1 банан, размять мякоть, добавить к ней 2 ст.л. жирных сливок и 1 ст.л. меда. Нанести смесь на лицо на 15 минут. Еще можно сделать такой полезный рецепт – половина банана, оливковое масло и яичный желток. Для жирной кожи заменить ингредиенты белком и лимонным соком.

Лучшие маски для лица из ягод 

Лучшие маски для лица из ягод делаются на основе свежих продуктов и отлично питают кожу. Любая ягода содержит набор полезных компонентов – витамины, минералы, антиоксиданты, органические кислоты. Главное, подобрать ягодки подходящие к вашему типу кожи. Если это сухая кожа, то лучший вариант – брусника, черная смородина, крыжовник. Для жирного типа подойдут ягоды ежевики, клубники, малины, красной смородины. Убрать пигментацию поможет шиповник или клубника. Чувствительная кожа будет рада облепихе или чернике.  Перед нанесением маски из ягоды всегда нужно проверять состав на аллергическую реакцию. Такой вид масок в этом плане довольно опасен.

Маски с маслом чайного дерева 

Маски с маслом чайного дерева – это один из самых действенных способов избавиться от прыщей или их последствий в виде пятен на лице. Можно использовать масло в чистом виде, нанося его точечно на прыщики. Также можно смешивать с другими полезными маслами, например, лавандовым. Если вы страдаете от чрезмерно жирной кожи, тогда сделайте следующую маску – масло чайного дерева смешайте с лавандовым и ромашковым маслом, а затем добавьте один яичный белок. При комбинированной коже к маслу чайного дерева можно добавить масло расторопши.

Голубая глина для лица: маски

Голубая глина для лица: маски из нее получаются просто восхитительные! Это средство показано для молодой кожи во многих случая: во время авитаминоза, при загрязненных порах, пигментированной коже, угревых высыпаниях и черных точках. Таким образом, голубая глина – это отличное противовоспалительное и очищающее средство.  Для отбеливающей маски берут 3 ст.л. данной глины, столько же измельчённых овсяных хлопьев и по ложке меда с лимонным соком. Голубую глину можно использовать и в чистом виде, просто разведя ее водой до сметанообразной консистенции. Чтобы сделать питательную маску, добавляют желток и оливковое масло.

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск