NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Wine Story: Шесть армянских вин получили медали на Международном конкурсе вин в Лос-Анджелесе

10:47, 20 апреля

Шесть армянских вин получили медали на Международном конкурсе вин в Лос-Анджелесе. Об этом сообщила компания Storica Wines - импортер изысканных вин из Армении.

Серебряные медали получили вина Voskevaz Karasi Collection Voskehat, Shofer Voskehat, Shofer Areni и Van Ardi Red Blend. Золотую медаль и оценку 90 баллов получил Воскеваз Арени, а награду «Лучшее в своем классе» и оценку 94 балла получил Keush Cuvée Couchanne Brut Sparkling Rosé.

Вина производятся из древних местных сортов винограда Армении, два самых популярных из которых — Воскеат и Арени. Воскеат — это ароматный белый виноград с фруктовыми нотами, сбалансированной кислотностью и освежающими минеральными нотками, похожий на смесь Семильона и Шардоне. Арени похож на Гаме, предлагая смесь ярких фруктовых нот с умеренной кислотностью.

«Мы рады тому, насколько хорошо наши вина выступили в этом году на Международном конкурсе вин в Лос-Анджелесе, особенно некоторые из наших новых продуктов в портфолио, такие как Keush Sparking Rosé и красные и белые вина Shofer. Это служит еще одним доказательством качества вин из Армении, и мы надеемся, что сообщество Лос-Анджелеса примет эти вина и приедет на ярмарку в этом году, чтобы попробовать розовое вино!» -  сказал Зак Армен, соучредитель и президент Storica Wines.

Keush Cuvée Couchanne Rosé — игристое вино, изготовленное из винограда сорта Арени, полученного от производителей села Хачик в Армении. Вино выдерживается не менее 22 месяцев, в нем ощущаются нотки красных фруктов и бисквита с пикантной кислотностью и сильными минеральными нотками.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск