NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

5 признаков обезвоживания организма. Как с ними бороться?

15:47, 12 августа

«Эра глобального кипения наступила», — заявила глава ООН. Столбик термометра в Армении тому доказательство. Средняя температура днем активно держится на отметке +37 градусов. Местные, а также туристы расхаживают с литровыми бутылками воды, да и еще обливаются водой из «пулпулака», чтобы спастись от жары. Делимся более эффективными методами борьбы с дегидратацией.

«Жидкость теряется, когда мы ходим в туалет, потеем, говорим и даже если ночью дышим ртом. Некоторые лекарства также могут усилить обезвоживание, поэтому стоит обратить внимание на это в любых рецептах, которые вы можете принимать», —  объясняет ученый-медик и диетолог в области общественного здравоохранения доктор Федерика Амати в материале Vogue.

Регулярные рутинные пункты в ежедневном расписании также могут стать причиной обезвоживания организма. Посиделки за любимым армянским кофе «сев сурдж», встреча с друзьями за коктейлями с высоким процентным содержанием алкоголя или же активное занятие спортом. Вся потерянная жидкость впоследствии злоупотребления вышеперечисленными активностями должна быть восполнена.

Обезвоживание наиболее опасно для пожилых или очень молодых. В то время как для некоторых это очевидное чувство, другие, особенно пожилые и новорожденные, могут не так сильно его замечать.

Основные признаки обезвоживания

Жажда

Чувство жажды — ключевой признак обезвоживания.

Изменение цвета мочи

Здоровый цвет— светло-желтый. В ином случае, если она темно-желтая, оранжевая или даже светло-коричневая, то это может быть признаком обезвоживания организма. Редкие походы в туалет — еще один сигнал.

Головные боли

По словам доктора Марутаппу для правильного функционирования нашему мозгу требуется надлежащая гидратация. Даже небольшое снижение уровня жидкости может снизить работоспособность и остроту ума. Могут возникнуть трудности с концентрацией внимания, головокружение, усталость и вялость

Тусклая кожа

Тусклая кожа с возможным шелушением — еще один признак обезвоживания организма.

По словам экспертов, в долгосрочной перспективе обезвоживание может серьезно повлиять на здоровье в целом. Это качество кожи, иммунитет и ясность ума, способность организма поддерживать нормальное кровяное давление.

Как эффективно бороться с проблемой?

  1. Реагируйте на свою жажду

Вопреки распространенному мнению, не существует жесткого правила о том, сколько мы все должны пить. «Это индивидуально и зависит от того, кто вы, чем занимаетесь и насколько жарко или сухо у вас дома», — добавляет доктор Амати.

  1. Потребляйте воду в разных формах

«Арбузы, огурцы и апельсины — отличные примеры продуктов, которые помогают избежать обезвоживания», — объясняет доктор Марутаппу. В них содержится высокий уровень воды.

  1. Восполняйте силы после активного выделения пота

Электролиты помогают регулировать уровень воды в организме. Попробуйте включить эти продукты в свой ежедневный рацион. Например, кокосовая вода от природы богата электролитами. Она поможет справиться с проблемой. Тут правда необходимо быть чуть бдительным, так как некоторые производители добавляют сахар в данный продукт. Его то как раз необходимо избегать.

  1. Откажитесь алкоголя

Алкоголь — это мочегонное средство. Таким образом, он увеличивает скорость выделения жидкости через организм.

 

Дженнифер Лопес. Во время посещения ресторана Ristorante Lo Scoglio в Масса-Лубренсе, Италия, 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме

  • Секс поможет похудеть Если вы хотите быть более  физически активными в повседневной жизни, но вам лень  идти в спортзал, секс  может быть идеальным решением...
  • TikTok завоевал новый тренд по похудению: «Волшебный» напиток Oatzempic TikTok завоевал новый тренд по похудению. «Волшебный» напиток Oatzempic (игра слов на тему препарата для диабетиков Ozempic, которые многие звезды используют для похудения), который как утверждается поможет сбросить почти 20 кг за два месяца. Его прелесть в доступности и дешевизне. Все что вам нужно – это банальная освянка...
  • Почему некоторые популярные диеты не срабатывают? «Мы живем в мире, полном призывов ограничить, исключить и голодать, распространены заблуждения, связанные с тенденциями в питании, такими как потребности в макронутриентах или добавках», — сказала Паттерсон...
  • Кейт Уинслет выступает против приема Оземпика для похудения Я лишь знаю, что это какая-то таблетка, которую принимают люди…
  • Vipsticks — помада для интимной зоны Пандемия выявила проблемы в связи со снижением полового влечения у многих.  Даже поколение Z переживает сексуальную рецессию. В результате в велнес-пространстве постоянно рождаются новые идеи, которые облегчают сексуальное удовольствие для женщин, vipstick — одна из них...


@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск