NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Шотландский производитель использовал искусственный интеллект для создания редкого виски за $50 000

22:17, 27 марта

Компания Diageo объединила новое и старое, чтобы создать две редкие бутылки виски по цене 50 000 долларов. Новинка представляет собой технологию искусственного интеллекта под названием SmokeDNAi, позволяющую исследовать процесс выдержки виски в бочках.

Diageo инвестировала почти 44 миллиона долларов в исследование выдержки виски и вернула к жизни винокурню Ghost Port Ellen с посредством редких виски Port Ellen Gemini. Технология открывает двери для анализа вкусовых характеристик неидентичных двойных виски, перегоняемых в разных бочках – остаточного и оригинального.

По данным Fox News, между двумя бочками виски из Порт-Эллена наблюдались различия в характеристиках ванили; один содержал около 3%, а другой - около 6%. По словам национального посла роскоши и руководителя отдела по работе с виски в Diageo North America Эвана Моргана, в оставшейся бочке находились спиртные напитки 1960-х и 1980-х годов. «Мы хотим добиться этого чудесного медленного созревания в бочке, где мы контролируем вкус», — сказал Fox News Digital Морган.

Этот процесс требует, чтобы образцы виски подверглись химическому анализу с последующей газовой хроматографией, а наборы данных об отдельных компонентах разбиваются с помощью алгоритма. Ценители могут наблюдать за вкусовыми сочетаниями, ароматами и профилями, невидимыми для человеческого глаза. «На визуальном изображении вы увидите небольшие количества одной частицы, которая движется», — сказал Морган.

Согласно Fox News, визуальные профили могут включать в себя сочетание кокосовых, дымных, землистых, лекарственных, цветочных и сладких ароматов.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск