NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как можно использовать молочную сыворотку в уходе за кожей

20:49, 15 июня

Молочная сыворотка является прямо-таки на удивление ценным и полезным продуктом и ее применение очень и очень разнообразно - использовать сыворотку можно не только очищения или даже лечения организма от различных проблем, но и также в косметических целях в качестве компонента всевозможных домашних средств, которые помогут справится с проблемами кожи и придать ей красивый и здоровый вид.

Приготовленные на основе молочной сыворотки косметические средств можно использовать для ухода как за кожей лица (в качестве различных питательных масок, очищающих лосьонов и отбеливающих сывороток, ну и тому подобного), так и для кожи всего тела (в виде косметических ванн). Ниже приведены некоторые из подобных домашних рецептов.

Питательная маска для лица

Эта маска готовится из творога, сметаны, ну и собственно молочной сыворотки - все эти компоненты следует просто смешать в одинаковых пропорциях и нанести на кожу. Держать маску на лице нужно не менее 10 минут, ну а смывать ее следует теплым зеленым чаем.

Отбеливающий лосьон

Данное средство можно использовать для того, чтобы избавиться от веснушек, да и просто отбелить кожу. Необходимо взять на одну столовую ложку лимонного сока шесть столовых ложек сыворотки, компоненты тщательно смешать и протирать получившимся лосьоном кожу два-три раза в день. Хранить средство можно в холодильнике.

Также можно просто ежедневно протирать лицо молочной сывороткой и спустя некоторое время подобные действия сделают подтянутой и упругой, а также это поможет отбелить кожу и убрать с нее жирный блеск, а также избавиться от расширенных пор.

Ну а для тела прекрасно подойдут косметические ванны из молочной сыворотки - в воду необходимо добавить два литра этого продукта, а также несколько капель масла пшеницы и три столовых ложки отрубей.

 

Источник - Otvetin


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск