NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Таш Саркисян, Иван Глушков и Слава Иванов открыли первый бар натурального вина в Армении «Oops!»

19:37, 1 декабря

В начале октября в Ереване на улице Республики 58 свои двери распахнул для гостей первый бар натурального вина в Армении «Oops!», который открыли в партнёрстве Иван Глушков, гастрономический журналист, создатель канала «Соль» и большой знаток и любитель натурального вина, Таш Саркисян, сооснователь Comedy Club и КВН «Новые армяне», и Слава Иванов, аналитик и ресторатор. NEWS.am STYLE пообщались с директором по маркетингу Даниилом, который позволил получше узнать заведение и взглянуть на «Oops!» с разных ракурсов.

PIC07544.jpg (84 KB)

«Несколько слов о проекте Oops»

«Это наш первый проект в Армении, в котором мы пытались соединить то, что мы любим. От каждого сюда вложено что-то своё: любовь к вину, к минимализму, к простой еде, а главное - к натуральному продукту. Например, я не ем мясо уже много лет, и мне важно, чтобы здесь были также вегетарианские опции. То есть в нашем проекте с каждого представлено по частичке, но всех нас абсолютно точно, несмотря на разные взгляды в бизнесе, объединяет любовь к Армении. Желание представить страну - связывающее звено в этом деле. Мы благодарны за возможность реализовать эту идею, и люди приняли её с теплом, они, приходя сюда, поощряют нас и доверяют нам, что очень ценно. Мы запустили корабль натуральных вин, и все только желают нам удачи, за что мы, конечно, очень признательны и этой солнечной стране, и её народу».

PIC07622.jpg (59 KB)

«Вина, которые у нас представлены, не только армянские, но их часть здесь занимает ведущую позицию, так как наша цель - это всё-таки работать с местным производством и представлять его грамотно людям. Мы всё же находимся в Армении, поэтому сосредоточились сейчас на армянском сегменте. Есть в планах на будущее у нас и Грузия, и какие-то другие страны, частички которых мы смогли бы собрать здесь, чтобы у нас образовалась хорошая винная карта со всего мира».

«Oops - это про что?»

«Oops - это, в первую очередь, про простоту, никакого пафоса, это дружеская помощь и уют, и так как то же самое можно сказать и про натуральное вино, мы связали все это с концепцией заведения. Наша цель - больше видов, разное вино, экспериментальное, потому что классическая подборка поднадоела, и есть спрос на что-то альтернативное, интересное. Мне кажется, что людям свойственна тяга к экспериментам, и мы можем дать им то, что они ищут. Натурально - это значит просто, а просто всегда значит вкусно».

PIC07737.jpg (99 KB)

«Если говорить о нашем меню, то важная составляющая блюд здесь - это вино. Мы старались подбирать такие вкусовые сочетания, которые идеально подошли бы именно к вину, дополнили его и подчеркнули бы какие-то вкусовые особенности, по возможности, поэтому мы используем свежие сезонные армянские продукты. В принципе вся организация заведения построена на том, чтобы представлять вино, и первостепенно - натуральное, и блюда из нашего меню - они простые, понятные, домашние, то есть, грубо говоря, что вы читаете, то вы и получаете.

PIC07793.jpg (72 KB)

Можно сказать, что у нас уклон больше в домашнюю кухню, чтобы было тепло на душе. Это и есть, можно сказать, наша цель: чтобы у гостей было чувство домашнего застолья, и не только для их комфорта, но и потому что застолье - это в принципе важная часть армянской культуры. Некоторые блюда мы создавали по принципу sharing, когда гости приходят в заведение и им хочется взять первое блюдо, второе, и каждое понемногу попробовать».

PIC07801.jpg (112 KB)

«Первый натуральный бар в Ереване, но не все вина - натуральные. Почему?»

PIC07740.jpg (66 KB)

«Мы недавно начали расширять винный бар, добавляя туда также и традиционные виды. Когда человек приходит выпить, он может захотеть что-то знакомое, классическое. Хотя мы и ориентируемся на сегмент натурального, это основополагающая нашей концепции, всё же мы стараемся предоставить людям более широкий ассортимент на выбор, учитывая самые разные предпочтения. К тому же, натуральные вина - они не для всех, к ним ещё надо суметь подступиться».

Что может найти в Oops для себя турист, а что - местный?

PIC07790.jpg (68 KB)

«Когда мы говорим о знакомстве с винами, в первую очередь сразу в мыслях, что о туристах. У них есть пару часов или дней, и мне кажется что Oops идеально подходит и для приезжих, потому что это такой маленький островок, маленькая часть Армении, кусочек огромной местной культуры, а для местных людей это хорошая возможность познакомиться со своей же страной, потому что у некоторых нет возможности, хотя они и живут в Ереване, выехать куда-то в далёкие регионы страны, но они хотят более углубиться её культуры и взглянуть с других ракурсов или познакомиться с другими её частями, мы даём эту возможность как раз засеет того, что работаем с маленькими винодельнями из разных регионов страны, что может послужить хорошим толчком к первым шагам изучения местного колорита».

 «Как начать знакомство с Oops

PIC07753.jpg (67 KB)

 «Важная точка соприкосновения гостя и заведения, как мне кажется, - это люди, которые здесь работают. Наш персонал проникся идеей, каждый здесь понимает, что мы продаём, что мы хотим передать людям, поэтому знакомство с нашим заведением прежде всего нужно начать с персонала. Наши ребята смогут уже, по предпочтениям гостя, посоветовать ему первое вино и первое блюдо, которые он откроет для себя в Oops. Самое важное во всех заведениях - это гость, и из-за того, что наш каталог чем дальше, тем становится больше, и самому будет тяжело разбираться гостям, которые приходят и особенно не знают ничего о винной культуре, но стремятся познакомиться с ней и найти вино на свой вкус. Важная часть нашей аудитории - это люди, которые приходят в первый раз, но не имели возможности познакомиться с этим напитком, и здесь, как раз, хорошая точка соприкосновения этих людей и широкого винного ассортимента».


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск