NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Новогодние закуски из блинов

20:16, 15 декабря

Блинчики с мясной начинкой – неотъемлемая часть новогоднего стола. Однако знаете ли вы, что из блинов можно приготовить оригинальные и вкусные закуски, которые  приятно поразят гостей и доставят немало приятных минут хозяйке. Предлагаем несколько рецептов интересных и нестандартных вариантов подачи блинов.

Ролы из блинов. Для этого нам понадобятся непосредственно блины, сливочный сыр, несколько перьев зеленого лука и красная икра. Необязательно покупать дорогую красную икру, можно вполне обойтись икрой местного производства, которую продают в  рыбных магазинах. 100 грамм такой икры обойдется в 1000-1500 драм. В сливочный сыр добавляем нарезанный зеленый лук, буквально пару штук не больше и икру. Приправляем черным перцем и в случае необходимости солью. Если сыр очень густой его можно разбавить сливками и молоком. Начинку помещаем на блин и скатываем в рулет, отправляем в холодильник. Перед подачей осторожно разрезаем рулет на несколько частей. Получаются ролы. 

Кстати, к икру можно добавить, а при желании заменить ее малосоленой семгой. В этом случае вместо лука лучше добавить укроп и тонко нарезанный свежий огурец.

Можно использовать копченную сигу. В этом случае в сливочный сыр добавьте немного хрена, мелко порубленный репчатый лук и петрушку.

Есть также вариант ролов с картошкой и сельдью. Для этого надо приготовить нежнейшее картофельное пюре. Сам блин смазать тонким слоем майонеза, после распределить пюре, сверху добавить мелко нарезанную сельдь и зеленый лук. Скатать в рулет и поставить в холодильник. Переда подачей также разрезать на равные куски.

Из блинов можно приготовить также горячую закуску. Предлагаю два варианта начинки на выбор. В первом случае нам потребуется консервированный тунец, каперсы, зеленый лук, петрушка. Все ингредиенты нарезаем, смешиваем, добавляем сливочный сыр или сметаны. Сворачиваем блины, кладем  в противень, смазанный маслом, сверху поливаем сметаной и тертым сыром, отправляем в духовку до образования румяной корочки.  Во втором варианте начинку можно приготовить из варенной куриной грудки и жаренных грибов с луком. В любом случае получится очень вкусно. Гости непременно потребуют добавки!

 

Юлия Варданян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск